Журнал ANCOR Журнал стаффинговой компании ANCOR №16, июнь 2020
Содержание номера
Поделиться

Видеопродакшн как средство решения актуальных задач бизнеса

Корпоративный университет ANCOR

В настоящее время большими темпами идет развитие социальных медиа, происходит постоянное расширение аудитории, увеличивается среднее время их использования, и все более предпочтительным форматом для получения информации становится видео. Нашему мозгу намного легче воспринимать данные, которые состоят из картинки и звука, чем текстовые массивы.

Международная стаффинговая компания ANCOR, следуя духу времени, не осталась в стороне и начала активное использование нового канала коммуникаций. В 2016 году была сформирована студия видеопродакшена ANCOR Entertainment. На сегодняшний день команда выпускает новостные, информационные, развлекательные обучающие видеоролики, которые размещает на своем YouTube-канале ANCOR Entertainment.

У команды ANCOR Entertainment есть своя студия и необходимое оборудование, начиная от хлопушки и видеокамер, заканчивая хромакеем и софт боксами, также для производства качественного контента используются профессиональные программы для монтажа. Весь цикл работ осуществляется студией ANCOR Entertainment без привлечения сторонних провайдеров. В команде работают видеооператоры, режиссеры-монтажа, сценаристы и переводчики. 

Первоначально канал ANCOR Entertainment стал эффективным инструментом внутренних коммуникаций, который решал много задач. Видеоконтент помогает формировать корпоративную культуру, пропагандирует ценности бренда, воспитывает амбассадоров в коллективе. Коллеги активно вовлекаются в процесс, предлагают свои идеи. Съемки становятся площадкой для развития горизонтальных коммуникаций среди сотрудников, объединяют города и страны. Рекорды по охвату и лайкам бьют развлекательные веселые видео. Ведь основное свойство видеоконтента — передача эмоций, выстраивание особых связей с аудиторией.

Таким стал ролик на Международный женский день от мужской половины ANCOR. Как и все сюрпризы, он готовился в строгой тайне от девушек, и съемки проводились поздним вечером в московском офисе. Молодые люди компании с креативом и энтузиазмом отнеслись к этой затее. Во время съемочного процесса рождались новые идеи, коллеги сами подсказывали танцевальные движения и веселились. Охранники бизнес-центра, увидев по камерам, что происходит в стенах офисного здания, пришли посмотреть на профессиональную работу актеров.  

Затея ролика — пригласить девушек позвонить на добавочные номера ребят, написанные у них на футболках. В праздничный день, посмотрев это видео, дамы, оборвали трубки мужчин, которые осыпали их комплиментами. 

Посмотрите ролик здесь и оцените таланты наших коллег! 

Не меньшей популярностью пользуются и новостные ролики. Например, серия новостных роликов Flashback, где за несколько минут эфирного времени сотрудники узнают о главных событиях компании, произошедших за квартал. Команда ANCOR Entertainment запечатлевает все знаковые события из жизни компании, поэтому недавнее присоединение балтийской компании Pharmanet не могло не попасть в объективы съемочной команды. 

Мобильная бригада ANCOR Entertainment отправилась в командировку в Литву со всем необходимым оборудованием. Съемки в буквальном смысле велись круглосуточно: официальная часть знакомства коллег из России и из стран Балтии, собрания директоров и кадры из повседневной жизни балтийского офиса вошли в ролик о новом витке развития компании. Самыми атмосферными и сложными в исполнении стали съемки Вильнюса. Уютные улочки маленького европейского города, архитектура и яркие краски передали правильное настроение и добавили особые штрихи в финальную картину.

Погрузитесь в атмосферу Вильнюса в нашем ролике о том, как Балтийская компания PharmaNet стала частью ANCOR

Сейчас студия видеопродакшена действует в других масштабах. ANCOR Entertainment стал самостоятельным подразделением и вышел на внешний рынок. Студия создает качественный видеопродукт для решения актуальных задач бизнеса: повысить лояльность среди сотрудников и клиентов, стимулировать продажи, презентовать новый товар или услугу и многое другое. Команда ANCOR Entertainment предлагает креативные идеи, интересные пути достижения поставленных задач и создают продукт, который действительно работает!

Поделиться
ANCOR
Проектные практики доказали: компания ANCOR готова к новому витку корпоративного развития
Как устроены проектные практики и почему пользу от нового опыта в проектном управлении получают не только практиканты, но и сотрудники компании.
ANCOR
Программа «Зеленый офис»: поддержка и развитие экоинициатив в ANCORе
Как глобальный тренд на осознанный образ жизни стал частью корпоративной политики